Feliz día de San Valentín www.para-bateria.es

Acer AS07B41 4400mAh batería




Código: EPCE072_001
Compartir
Detalles

Compatible de Acer Aspire 5710, 5710Z, 5720, 5720Z baterías de portátiles.

PRECIO: €54.30
Disponibilidad :

De la batería para Acer AS07B41 descripción:

Acer Batería de repuesto AS07B41 es Li-ion 4400mAh 11.1V. La AS07B41 AS07B42 batería de www.para-bateriea.es ofrece una potencia cuando la necesite y donde lo necesite. Ha sido especialmente diseñado para satisfacer las necesidades de energía de su portátil Acer Aspire 5710, 5710Z, 5720, 5720Z y le ayudará a encender su notebook en la oficina de viajes de negocios o vacaciones.

Comprar barato y de calidad alta de la batería recargable Acer AS07B41 para su Acer Aspire 5710, 5710Z, 5720, 5720Z ordenador portátil en www.para-bateria.es. Le garantizamos la batería portatil Acer AS07B41 por 1 año y 30 días de devolución de dinero.

Imagen Tipo Voltaje Capacidad Color Condición Precio
AS07B41 batería Li-ion 11.1V 4400mAh gris oscuro Nuevo € 54.30

  Batería compatible número de parte:

  Se adapta a modelos de ordenador portátil:

Aspire 5220 Serie
Aspire 5220
Aspire 5220G

Acer Aspire 5310 Serie
Aspire 5310
Aspire 5310G
Aspire 5315
Aspire 5315G

Acer Aspire 5320 Serie
Aspire 5320
Aspire 5320G

Acer Aspire 5520 Serie
Aspire 5520
Aspire 5520G,
Aspire 5520-6A2G12Mi,
Aspire 5520G-402G25Mi,
Aspire 5520-5A2G16

ACER Aspire 5710 Serie
Aspire 5710
Aspire 5710G

ACER Aspire 5720 Serie
Aspire 5720
Aspire 5720G

ACER Aspire 5720Z Serie
Aspire 5720Z
Aspire 5720ZG

Acer Aspire 5910 Serie
Aspire 5910
Aspire 5910G

Acer Aspire 5920 Serie
Aspire 5920
Aspire 5920-1A2G16Mi
Aspire 5920-302G12Mi
Aspire 5920-302G16MN
Aspire 5920-3A2G16Mi
Aspire 5920-6582
Aspire 5920-6661
Aspire 5920G,
Aspire 5920-6661,
Aspire 5920-6582,
Aspire 5920G-302G25,
Aspire 5920G-302G20N,
Aspire 5920G-602G25Mn,
Aspire 5920G-602G20HN,
Aspire 5920G-702G25Hn,
Aspire 5920G-602G16Mn,
Aspire 5920G-102G16,
Aspire 5920G-302G20H,
Aspire 5920G-3A2G25Mn,
Aspire 5920G-302G25Mn,
Aspire 5920G-302G16MN,
Aspire 5920-1A2G16Mi,
Aspire 5920-3A2G16Mi,
Aspire 5920-302G12Mi,
Aspire 5920G-302G25Hn,
Aspire 5920G-302G25Hi,
Aspire 5920-302G16MN

Acer Aspire 6920 Serie
Aspire 6920-6422,
Aspire 6920-6428,
Aspire 6920-6610,
Aspire 6920-6621,
Aspire 6920-6731,
Aspire 6920-6864
Aspire 6920G
Aspire 6920G-6A4G25Mn,
Aspire 6920G-6A4G25Mn,
Aspire 6920G-6A4G25Mn,
Aspire 6920G-814G32Bn,
Aspire 6920G-814G32Bn,
Aspire 6920G-814G32Bn,
Aspire 6920G-832G25Bn,
Aspire 6920G-834G32Bn,
Aspire 6920G-834G32Bn,
Aspire 6920G-834G32Bn,
Aspire 6920G-934G32Bn,
Aspire 6920G-934G32Bn,
Aspire 6920G-934G32Bn

Acer Aspire 7320 Serie
Aspire 7320
Aspire 7320G

Acer Aspire 7520 Serie
Aspire 7520
Aspire 7520-5115,
Aspire 7520-5618,
Aspire 7520-5823,
Aspire 7520-6A1G08Mi
Aspire 7520G
Aspire 7520G-502G25Mi,
Aspire 7520G-502G32Mi

Acer Aspire 7520Z Serie
Aspire 7520Z
Aspire 7520ZG

Acer Aspire 7720 Serie
Aspire 7720
Aspire 7720-1A2G16Mi,
Aspire 7720-3A2G12Mi
Aspire 7720G
Aspire 7720G-1A2G16Mi,
Aspire 7720G-1A2G24Mi,
Aspire 7720G-302G25Mi,
Aspire 7720G-302G25Mn,
Aspire 7720G-302G32Hi,
Aspire 7720G-3A2G32Mi,
Aspire 7720G-5A2G16Mi,
Aspire 7720G-602G50Mn,
Aspire 7720G-603G50Hn,
Aspire 7720G-702G50Hn

Acer Aspire 7720Z Serie
Aspire 7720Z
Aspire 7720Z-1A2G16Mi,
Aspire 7720ZG
Aspire 7720ZG-3A1G16Mi

Acer Aspire 8920 Serie
Aspire 8920
Aspire 8920-6030,
Aspire 8920-6048,
Aspire 8920-6671
Aspire 8920G
Aspire 8920G-6A4G32Bn,
Aspire 8920G-6A4G32Bn,
Aspire 8920G-6A4G32Bn,
Aspire 8920G-834G32Bn,
Aspire 8920G-834G32Bn,
Aspire 8920G-834G32Bn,
Aspire 8920G-932G32Bn,
Aspire 8920G-934G50Bn,
Aspire 8920G-934G50Bn,
Aspire 8920G-934G50Bn,
Aspire 8920G-934G64Bn,
Aspire 8920G-934G64Bn,
Aspire 8920G-934G64Bn

Cómo cuidar la batería de su portátil Acer AS07B41

Precaución:

1.No tire el paquete de Acer AS07B41 batería al fuego, ya que podrían provocar que la batería explode.Never calor de la batería, ya que ello podría causar una fuga de solución alcalina o sustancia electrolítica otros.

2.Nunca desmonte el Acer AS07B41 batería, ya que ello podría causar una fuga de solución alcalina o sustancia electrolítica otros.

3.Nunca cortocircuite la batería principal, ya sea accidental o intencionalmente traer los terminales de contacto con otros objetos metálicos. Esto podría causar lesiones personales, incendio, o dañar la batería.

4.Nunca clavar un clavo en la batería portatil Acer AS07B41. Nunca le pegue un martillo en la batería. Nunca se pare o la banda de rodamiento de la batería.

5.Compruebe siempre que la temperatura es de 5 c-35 c antes de cargar la Acer AS07B41 AS07B42 de la batería. Perdida o deterioro de la batería puede ocurrir si esta advertencia no es escuchada.

6.Nunca exponga el Acer AS07B41 AS07B42 paquete a cualquier líquido.

7.No exponga el paquete de Acer AS07B41 la batería a la luz solar directa. Nunca almacene o use la batería en un vehículo sin ventilación, donde la temperatura interna excesiva se pueden encontrar.

8.Siempre mantenga la batería Acer AS07B41 paquete fuera del alcance de bebés o niños pequeños.

9.Nunca deje caer o tirar el Acer AS07B41 AS07B42 4400mAh Batería original.

10.Si el líquido contenido en el Acer AS07B41 batería, el uso de grandes cantidades de agua por lavar inmediatamente con agua cualquier líquido que se puede accidentalmente en contacto con cualquier parte del cuerpo. Eliminar cualquier líquido que se ha contactado con su ropa, lávelos inmediatamente con un detergente sintético.

Advertencia

1.Si alguna vez detecta la emisión de un olor extraordinario o fuga de la solución alcalina o sustancia electrolítica otros, impedir el uso y disponer de manera adecuada.

2.No tire las baterías usadas con otros residuos sólidos ordinarios, pues contienen sustancias tóxicas. Siempre deseche las baterías usadas de acuerdo con las normas comunitarias existentes que se aplican a la eliminación de las pilas. Cubra los terminales de metal con cinta aislante para evitar un cortocircuito accidental cuando se deshaga de la batería portatil Acer AS07B41.

Nueva Acer baterías

Tiendas en todo el mundo: Almacén EN US Almacén EN UK Almacén EN FR Almacén EN ES Almacén EN NZ

Bienvenido a baterías para computadora portátil en línea. Somos un proveedor profesional al por mayor y al por menor de baterías de computadoras portátiles, vendemos muchos tipos de baterías de portátiles, Acer, Dell, Toshiba, HP, SONY, COMPAQ, etc.